+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Установка чердачной лестницы своими руками

Установка чердачной лестницы своими руками

Установка чердачной лестницы своими руками
У вас на объекте присутствует чердак или мансарда? Тогда вероятней всего вы сталкивались с такой проблемой, как доступ к этим элементам дома. Для решения такой неприятности осуществляется установка чердачной лестницы. Такие изделия существенно упрощают доступ к чердаку или мансарде. Также современные наименования имеют необычный внешний вид за счет чего они улучшают внешний вид любого строительного объекта.

Стоит отметить, что установка чердачной лестницы своими руками предполагает размещение изделия как внутри, так и снаружи дома или любого другого объекта. Нередко изделия устанавливают и в других частях дома таких, как гараж. Помимо этого, чердачные лестницы устанавливают в подвалах для облегченного доступа.

Наименования могут быть как раздвижными, так и стационарными.Отличие складных заключается в обеспечении экономии свободного пространства, что немаловажно для маленьких и средних домов, где каждый метр на счету.
 
Стоит отметить, что чердачные лестницы будут вам служить верой и правдой только в том случае, если они будут правильно подобраны. Именно поэтому первоначально необходимо определиться с местом монтажа. Далее, следует провести все замеры. Опираясь на последние, выбрать ту чердачную лестницу, которая подходит по параметрам.

Преимущества чердачных лестниц для частных домов и участков

Первое – конструктивные особенности. Лестница состоит из нескольких звеньев, что в целом улучшает надежность.

Складные чердачные лестницы в момент неиспользования полностью располагаются внутри короба. За счет этого экономится свободное пространство. Также такие наименования дополнительно утепляются теплоизоляционными материалами. Таким образом, обеспечивается и экономия энергоресурсов.

ЧЛ, изготовленные из древесного массива, дополнительно обрабатываются специальным материалом. Такое покрытие обеспечивает защиту изделия от плесени или грибков. Также нивелируется отрицательное воздействие ультрафиолетового излучения.

Лестницы из металла также дополнительно обрабатываются. Таким образом, обеспечивается защита от коррозийного воздействия и старения.

Как установить чердачную лестницу своими руками: правила монтажа

Как и говорилось выше, изначально необходимо провести замеры, а затем подготовить перечень всех нужных инструментов и материалов. Первый показатель для измерения -  ширину проема, где будет размещаться чердачная лестница. Учитывая этот параметр, будет проходить выбор необходимого изделия. Нюанс – габариты проема и лестницы должны полностью соответствовать друг другу. В противном случае придется «подгонять».

Как правильно установить металлическую чердачную лестницу в гипсокартонный потолок:
  • на первом этапе необходимо установить специальные доски, упрощающие дальнейшее проведение работ;
  • затем, наименование необходимо немного приподнять. Это нужно для того, чтобы разместить его на вспомогательные компоненты;
  • в местонахождении шурупов разместить распорки;
  • коробку с лестницей по периметру разместить при помощи шурупов;
  • далее, освобождается проем – доски необходимо демонтировать;
  • лестничные болты откручиваются – это нужно для гибкого регулирования чердачной лестницы.

Как правильно установить чердачную складную лестницу

Монтаж складной деревянной лестницы имеет некоторые отличия от установки предыдущей. Как и в первом случае, для дальнейшего проведения работ следует установить вспомогательные компоненты. При монтаже деревянных лестниц используются бруски.

Установка чердачной лестницы своими руками 1.jpg
Будут дальнейшие отделочные работы? Тогда необходимо оставить место между потолком и лестницей. В противном случае, отделка будет невозможна.
Установка чердачной лестницы своими руками:
  • как говорилось выше, сперва, осуществляется установка вспомогательных компонентов, а далее размещаются распорки;
  • теперь необходимо применить монтажные клинья для соединения лестницы с потолком;
  • затем, лестничная коробка крепится 4 шурупами;
  • для освобождения проема осуществляется демонтаж дополнительных компонентов;
  • для улучшения стабильности конструкции лестница фиксируется по правой и левой стороне шурупами;
  • при наличии свободного пространства между проемом и лестницей следует использовать теплоизоляционный материал.
При необходимости высоту чердачной лестницы можно легко отрегулировать.Для полного завершения монтажных работ осуществляются дополнительные мероприятия. Последние примечательны установкой поручней и других дополнительных элементов для улучшения эксплуатации чердачной лестницы.

Необходима высококачественная чердачная лестница? Тогда обращайтесь в нашу компанию. Ассортимент представлен огромным количеством наименований – свыше 20 групп. Каждое изделие отличается высоким качеством, надежностью, практичностью. Обращайтесь прямо сейчас, и уже в кратчайшие сроки мы предоставим вам все необходимое для строительства и обустройства.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: