+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Как установить чердачную лестницу Fakro своими руками?

Как установить чердачную лестницу Fakro своими руками?

Как установить чердачную лестницу Fakro своими руками?
В каждом частном доме присутствует чердак. Этот элемент жилища крайне необходим. На нем можно хранить ненужные вещи и даже мебель, тем самым освобождая много места. Для того, чтобы подняться в эту часть дома используют специальные приспособления – различные строительные стремянки, табуретки или стандартные лестницы. 

Такой вариант крайне неудобен и непрактичен, он занимает много свободного пространства. Упомянутые средства необходимо где-то хранить, а для этого нужно выделить отдельное место в доме.

Также использовать такие приспособления не совсем безопасно, ведь всегда есть вероятность падения. Однако есть решение – монтаж чердачной лестницы Fakro. Это изделие представляет собой небольшую, безопасную, легкую, и весьма практичную конструкцию. В комплект с наименованием входят все необходимые элементы.
 Как установить чердачную лестницу Fakro4 .png
Стоит отметить, что установка чердачной лестницы Fakroможет быть произведена собственными руками. Это позволит сэкономить финансы на услугах специалистов. Для проведения монтажных работ потребуются следующие инструменты:
  • строительный уровень – он необходим для проверки длины и ширины;
  • ножовка и молоток – для подгонки габаритов;
  • шуруповерт – используется при монтаже болтов и шурупов;
  • перфоратор – инструмент необходим для создания нужных отверстий.
Помимо инструментов, необходимо запастись и теплоизоляционными материалами. Они нужны для полной герметизации щелей, зазоров между лестницей и чердачным проемом. Также потребуется применение измерительной рулетки и уголков. Первый инструмент необходим для замера длины изделия, а второе средство применяется для закрепления элементов лестницы.

Преимущества чердачной лестницы Fakro

Изделие отличается компактностью и надежностью. Также наименование подходит под любой интерьер жилища, привнося нотку оригинальности и сохраняя единство стиля. Чердачные лестницы Fakro имеют оптимальную цену и высочайшее качество, что делает их лучшим решением для частного дома.

Характеристики польскойчердачной лестницы Fakro:
  • изделие изготовляется из соснового дерева –природный материал обеспечивает полную безопасность для здоровья. Также наименование Fakroне вызывает аллергические реакции, а специальная обработка защищает лестницы от гниения и возникновения грибков, плесени;
  • лестница экономит пространство – благодаря складной конструкции, изделие легко слаживается, за счет чего его можно хранить прям под потолком;
  • наличие 3-х или 4-х секций –это позволяет настраивать высоту лестницы под каждый объект;
  • чердачные лестницы не портят внешний вид объекта –конструкция изделий имеет привлекательный вид и не нуждается в дополнительной маскировке;
  • крышка лестницы имеет двухстороннюю облицовку, а непосредственно само изделие утеплено внутри теплоизоляционными материалами, например, минеральной ватой;
  • лестничная конструкция устойчива – это защищает от падения.
Металлический стержень, который присутствует в конструкции, обеспечивает плавность открытия и закрытия чердака. Также изделие полностью защищено от ультрафиолетового излучения. Специальная обработка лестницы продлевает срок службы наименования, улучшает эксплуатационные свойства.

Как установить чердачную лестницу Fakro своими руками

Непосредственно перед монтажом изделия необходимо провести подготовительные мероприятия. Сначала следует замерить ширину проема и по его периметру установить временные опоры в виде балок. Затем аккуратно ввести лестницу в проем, для регулировки глубины спуска дополнительно монтируются специальные клинья. Последние ставятся под опорные бруски.
Дальнейшие действия по установке чердачной лестницы Fakro:
  • проводится проверка горизонтальности – для этого используется строительный уровень. Если показателя недостаточно, то он корректируется;
Как установить чердачную лестницу Fakro3 .png
  • в пространстве между боком лестничного короба и проема размещаются деревянные распорки. Все необходимые показатели также проверяются и регулируются, как и в предыдущем шаге. Обратить внимание стоит на диагонали – он должны быть равными. Для распорок делаются отверстия, которые потом закрепляются шурупами.
Крайне важно! После закрепления лестничного короба у стенок проема не должно быть неровностей, перегибов или изгибов. Если таковы имеются, то их необходимо устранить. Иначе не будет обеспечена полноценная герметизация и нужна теплоизоляция.

После завершения монтажных работ лестницу необходимо разложить. Зазоры в пространстве между коробом и проемом заполняются герметиком или веществом для обеспечения лучшей теплоизоляции.Затем крепления по бокам лестничной крышки ослабляются, а сама лестница вытягивается на полную длину и затягивается комплексом из болтов.
Как установить чердачную лестницу Fakro.png

Монтаж чердачной лестницы Fakro с отсоединяемой крышкой

Такие изделия отличаются более облегченной системой установки. Для монтажа наименований следует придерживаться такого алгоритма:
  • внизу чердачного проема установить 2 деревянные доски. Расстояние между каждыми звеньями должны быть меньше, чем показатель длины отверстия, куда будет монтироваться изделие;
  • сама лестница заводится снизу, поэтому ее предварительно необходимо закрепить на вспомогательных досках;
  • подпорки подровнять, непосредственно углы лестничного короба проверить – они должны соответствовать расположению стенок;
  • закрепив лестницу, опустить пролет на всю длину без раскрывания изделия;
  • образовавшиеся зазоры заполнить веществом для обеспечения теплоизоляции.
Затем монтируется крышка ревизионного люка. И настраивается длина чердачной лестницы. Финальное действие – монтаж опорных элементов – поручней вблизи крышки. При необходимости изделие можно перекрасить в любой понравившиеся цвет.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: