+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Люк на чердак своими руками без лестницы

Люк на чердак своими руками без лестницы

Люк на чердак своими руками без лестницы
Есть сотни вещей, которые нужно детально описать, чтобы создать добротный дом. Чаще всего в типичном новом доме пропускают такой момент, как чердачный люк в потолок. Как правило, это отверстие размером 22 на 30 дюймов в потолке вашего дома в безусловном пространстве, поэтому оно, безусловно, заслуживает внимательного рассмотрения. 

Перед тем, как делать люк на чердак своими руками без лестницы, убедитесь, что в местном строительном кодексе указаны минимальные размеры доступа на чердак. Только таким образом можно быть уверенными в том, что готовое отверстие будет соответствовать всем требованиям.  Потребуется несколько часов вашего времени, легкодоступные материалы и методы работ, доступные любому, кто знаком с электроинструментом.
Люк на чердак своими руками без лестницы 1.png

Необходимые инструменты:
  • Настольная пила;
  • Дрель;
  • Монтажный пистолет;
  • Универсальный нож.
Существует простое 10-шаговое руководство по созданию герметичного люка на чердак за небольшую стоимость и своими руками.

1. Обеспечьте  запас внутренних дверных косяков. Вам понадобится три куска – для люка и для доступа на чердак стандартного размера.

2. В строительном магазине нужно приобрести «защитную ленту», которую они устанавливают в наружных дверных косяках. Она не допустить дождя и ветра внутрь. Далее можно упростить себе жизнь и просто купить наружный дверной косяк с уже имеющимся пропилом. Или же пропил можно сделать самостоятельно.
Люк на чердак своими руками без лестницы 2.png
3. Необходимо врезать пропил в заготовку косяка. На этом этапе стоит использовать гибкую виниловую пену, которая хорошо сжимается, образуя воздухонепроницаемое уплотнение.

4. Оставьте немного места для того, дабы заготовка не слишком плотно прилегала  по краям. Вам придется срезать косяк на одном куске, чтобы сформировать своего рода вытянутый шпунт или соединение колен, чтобы углы совпали правильно. Далее уплотнитель разрезается и устанавливается полностью внутри люка.

5. Затем нужно отрезать кусок МДФ, меламина или другой гладкой панели, которая хорошо вписывается в ваш чердак. Что-то окрашиваемое лучше, так как позволит на дольше сохранить презентабельный вид.

6. Затем установите ограждение для настольной пилы таким образом, чтобы, когда верхний край люка доступа располагается напротив ограждения, внешняя сторона врезалась как раз в линию карандаша, представляющую место, где верхняя часть панели будет находиться в итоге. Когда закончите, панель должна упасть в люк.

7. В наружных дверях защелка удерживает дверь, плотно прижимаясь к краю стены и образуя воздухонепроницаемое уплотнение. В большинстве типичных люков на чердаке на верхнем крае гипсокартона имеется только тонкий кусок наклеиваемой уплотнительной ленты.

8. Перед установкой люка для доступа на чердак вам нужно будет изолировать его заднюю часть. Это можно сделать при помощи пены, которую следует обрезать до наружных размеров вашего люка, который предварительно уже собран. Когда у вас есть четыре отрезанных кусочка, склейте их вместе с помощью строительного клея, предназначенного для работы с пеной, а затем приклейте весь этот пеноблок к задней стороне люковой панели по центру. Когда крышка, наконец, установлена, пена будет накрывать чердачную раму люка, помогая уменьшить тепловое перекрытие дверного косяка.

9. Просто установите люк доступа на верхней части гипсокартона, отцентрируйте его в пространстве, вставив между его задней стороной и рамой, где бы ни находились винты. Затем закрепите его на месте.

10. Поместите панель с пеной, прикрепленной к ее задней стороне, и защелкните защелки. Они будут плотно прижимать панель к стенке и удерживать ваш горячий или охлажденный воздух там, где он и должен быть: в вашем доме, а не на чердаке!
Люк на чердак своими руками без лестницы 3.png

← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: