+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Установка противопожарного люка в чердачное перекрытие

Установка противопожарного люка в чердачное перекрытие

Установка противопожарного люка в чердачное перекрытие
Отсутствие доступа к инженерным коммуникациям–распространенная проблема, с которой сталкивается большинство владельцев частных домов. Дело в том, что они закрываются плитами для защиты от посторонних глаз, но это же является существенным минусом. Также за счет этого доступ к чердачному помещению становится затруднительным.

Бывают случаи, когда крайне необходимо получить доступ к инженерным системам, например, для замены сетевой электропроводки, а плиты из гипсокартона не дают осуществить ремонт. Нередко через чердак осуществляется эвакуация в случае чрезвычайного происшествия.

Как раз для устранения этого нежелательного момента в потолки встраивают специальные ревизионные люки, которые и защищают, и одновременно дают возможность оперативно взаимодействовать над коммуникациями.

Изделия нашей компании Revizia обладают сверхвысокой прочностью, надежностью, и уникальным дизайном, который отлично впишется в любой интерьер. Все наименования поставляются от передовых европейских брендов Upmann, HAGO, ROTH. Ревизионные люки сертифицированы и абсолютно безопасны – изготовляются из надежных, экологически чистых материалов.

Противопожарный люк в чердачном помещении: структура люка?

Люки имеют несложную, но очень надежную и прочную структуру. Скрытые наименования состоят из таких строительных элементов:
  • плотной маркированной алюминиевой рамы, которая крепится к гипсокартону внутренней стороной;
  • двери, собранной с использованием профиля из высококачественного металла высшей марки.
Последняя монтируется к алюминиевой раме по средствам специализированных петель. По размеру, эти элементы настолько маленькие, что заметить их практически невозможно. Однако без этих устройств никуда – они обеспечивают угол открытия дверцы на 90 градусов и усиливают прочность всей конструкции.

Основа двери изготовляется из негорючего материала, который препятствует распространению огня. За счет этого обеспечивается максимальная безопасность. Также через такой люк можно будет проводить эвакуацию или же просто проветрить помещение.

Как определить место, где находится люк? Заметить изделие можно благодаря ели видным щелкам 1-2 мм. Такие ревизионные люки практически не имеют замков. Это делается для того, чтобы наименование не отличалось от общей концепции потолка.

Открывается устройство очень легко – достаточно нажать на поверхность дверцы. Небольшое скрытое запорное устройство содержит механизм, обеспечивающий надежное закрытие и открытие люка.

Монтаж изделия несложный. В совокупности с высочайшим профессионализмом наших специалистов срок снижается в разы.

Установка противопожарного люка в чердачное перекрытие

В первую очередь, сотрудник нашей компании выезжает к вам. Проводит необходимые замеры и вызывает бригаду специалистов. Они подготавливают нужные материалы: шпаклевочную штукатурку, различные шпатели, сверлильные шурупы.

После этого приступают непосредственно к монтажу:
  • на месте установки производится разметка;
С помощью мерительного карандаша делаются пометки границы выемки для люка на потолке. Операция выполняется с учетом габаритов изделия. Для запаса к реальным размерам добавляется 12 мм. Это необходимо для того, чтобы люк на все 100% соответствовал габаритам.

  • по границе выемки работают лобзиком – инструмент используют с целью вырезки проема;
  • следует разбор люка;
Перед монтажом специалисты разбирают изделие по частям – это необходимо для облегчения выполнения услуги. Рассоединяют алюминиевую раму от дверей. Затем, ее размещают в уровне и устанавливают в проем – все это закрепляется при помощи клиньев. После этого действия вся конструкция закрепляется шурупами.

  • оставшиеся щели заделываются высококачественным герметиком для предотвращения потерь тепла, и устанавливается рама изделия.
Для дополнительного увеличения качества люка специалисты Revizia составляют предварительный план работ:
выполняется установка рама потайной конструкции;
  • осуществляется монтаж каркаса;
  • дверца люка дополнительно закрепляется.
Сотрудники компании «Ревизия» – ответственные профессионалы, которые тщательно выполняют каждый этап работы. Опыт работы позволяет осуществлять монтаж ревизионного люка максимально быстро. Для заказа обращайтесь прямо сейчас, и вы получите уникальное предложение. Спешите!

Установка противопожарного люка в чердачное перекрытие: почему стоит выбирать наши изделия?
Изделия Revizia отличаются следующими техническими показателями:
  • незаметностью – изделия не нарушают гармонию потолочного интерьера;
  • повышенной устойчивости к влаге – материалы, из которых изготовляются люки, не взаимодействуют с веществами;
  • лучшей изоляцией от посторонних шумов;
  • простую и надежную конструкцию – это существенно облегчает монтаж изделия;
  • невосприимчивостью к коррозийным воздействиям – они не деформируются и не разрушаются от окружающей среды.
Ревизионные люки не препятствуют доступу к инженерным коммуникациям, но и одновременно защищают их от посторонних глаз – 2 в 1. В случае необходимой замены элементов системы вы получите возможность сделать это без малейших проблем.

Для клиентов действует 10% скидка на люки, представленные в нашем ассортименте. Защитите свои коммуникации от лишних глаз. Закажите ревизионные люки прямо сейчас и получите лучшие наименования по доступной цене.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: