+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Ревизионные люки невидимки: назначение, виды, особенности выбора

Ревизионные люки невидимки: назначение, виды, особенности выбора

Если необходимо скрыть трубы, технические узлы, провода и счетчики, чтобы они не портили интерьер, многие отдают предпочтение специальным люкам невидимкам, которые просты в монтаже и эксплуатации. Эти устройства полностью маскируют коммуникации, не привлекают внимания и в то же время, в случае необходимости произвести ремонт, обеспечивают свободный доступ.

Назначение

Ревизионные люки невидимки, как можно понять из названия, абсолютно незаметны. Сейчас производители выпускают модели, которые сделаны таким образом, что их легко можно сочетать с любой отделкой. Они буквально сливаются с основной поверхностью и действительно становятся невидимыми. Некоторые владельцы квартир и домов стараются замаскировать неэстетичные технические элементы за пластиковой или гипсокартонной перегородкой. Однако сегодня это нецелесообразно. Установив люк невидимку, не нужно каждый раз, когда требуется устранить засор в трубе или перекрыть воду для замены сантехнического оборудования, полностью разбирать сплошную конструкцию.

Виды люков невидимок

Подобные устройства можно устанавливать под любую отделку, начиная от плитки и натурального камня, заканчивая красящими составами и обоями. При этом заводские люки чаще всего изготавливаются из двух основных материалов:

  • Из нержавеющей стали – прочные, надежные, влагоустойчивые, однако такие модели не так просто устанавливаются. Предпочтительно, если монтажом будет заниматься специалист.
  • Из пластика – мнее прочные, но при этом имеют легкий вес и в некоторых случаях не требуют отделки (например, если интерьер помещения выполнен в светлых однотонных тонах).

Кроме этого, люки невидимки подразделяются по типу открывания:

  • Распашные – стандартный вариант с одной дверцей, которая распахивается;
  • Сдвижные – дверь отодвигается вбок;
  • Нажимные – оснащенные нажимным механизмом, то есть, работают при нажатии;
  • Съемные – конструкционные особенности таких моделей позволяют при необходимости полностью снять дверцу.

Особенности выбора

Главный критерий – в каком месте и при каких условиях будет эксплуатироваться устройство. Если помещение достаточно просторное, то, конечно, целесообразно установить удобный люк с распашной системой. Для тесных комнат лучше подойдут съемные или нажимные модели. Не менее важно учитывать и размер. Желательно, чтобы техническая ниша соответствовала по размерам выбранному ревизионному люку.

Компания «СТРОЙИНЛОК» с 1994 года занимается реализацией различных стройматериалов и инструментов, необходимых для ремонта и строительства. Оптовым и розничным клиентам предлагается приобрести качественные ревизионные люки невидимки, которые выпущены проверенными производителями. Оформить заказ на покупку, доставку и, при необходимости, установку можно непосредственно на сайте, в телефонном режиме или подъехав в офис компании.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: