+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Назначение и особенности напольных люков

Назначение и особенности напольных люков

Чтобы скрыть коммуникации и инженерные узлы, а также обустроить вход в подвал используют люк в полу. Изделие можно замаскировать под любой отделочный материал в помещении (плитку, ламинат, линолеум) или окрасить, если оно изготовлено из металла. Использование напольной конструкции с маскировкой позволяет защитить ее от посторонних глаз, проникновения насекомых и животных, попадания мусора и воды.

Особенности конструкции

Напольные люки изготавливают из качественных материалов – плотного пластика, оцинкованной стали, алюминия, нержавейки. Самыми практичными и долговечными считаются металлические изделия, условно разделяемые на стандартный и усиленный типы. Толщина материала составляет – не меньше 5-8 мм.

Люки имеют простую конструкцию: рама, дверца, механизмы фиксации и открытия, петли, уплотнитель. Их дополнительно утепляют изнутри пенополистиролом, минеральной ватой. Если люк предназначен для спуска в подвальное помещение, по внутреннему периметру дверцы можно приделать раскладывающуюся лестницу.

Крышка люка плотно прилегает к поверхности и фиксируется механизмами открывания, которые бывают нажимными, откидными, распашными. Для скрытых конструкций применяют также сдвижные механизмы (вправо-влево). Напольные люки имеют роликовые замки, газовые амортизаторы, запорные механизмы, 3D-регулируемые петли и несколько ребер жесткости.

Преимущества покупки

Компания «СТРОЙИНЛОК» реализует люки для пола частным лицам, а также подрядным и строительным организациям по рыночным ценам. На сайте работает доставка готовых изделий из каталога. Ассортимент размерного ряда постоянно обновляется. Люки для пола можно заказать по индивидуальным габаритам.

Плюсами покупки напольных конструкций в компании считаются:

  1. Выезд мастера на адрес, для замера проема.
  2. Прочность, плотность, надежная герметизация изделий.
  3. Предоставление услуги монтажа люка и формирование проема, по ценам, указанным в прайсе.
  4. Высокое качество использованных материалов для основы (рамы, дверцы) и всех комплектующих (петли, замки, магниты, крепежи и т.д.).
  5. Установка дверцы с ручкой или без, на монолитных и деревянных полах.
  6. Возможность дополнительного порошкового окрашивания металлических моделей.

Сделать заказ изделий можно по представленным телефонам администратора или через форму обратной связи. Консультации по товару – бесплатные.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: