+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Как собрать деревянную чердачную лестницу Oman?

Как собрать деревянную чердачную лестницу Oman?

Как собрать деревянную чердачную лестницу Oman?
Чердачные лестницы (ЧЛ) – отличное решение для небольших загородных домов или квартир. Такая эффективность связана с тем, что изделия компактные, но при этом крайне надежные. В раскрытом виде наименования предоставляют полноценный доступ к чердаку, подвалу или мансарда, а в скрытом – практически незаметны на потолке. За счет этого чердачные лестницы экономят свободное пространство и не нарушаю общую композицию комнаты.

Чердачные лестницы компании Oman изготовляются из гипоаллергенного древесного массива, который абсолютно безопасен для здоровья. Также наименования обрабатываются специальным веществом, защищающим чердачные лестницы от возникновения грибка, плесени и гниения.
Также изделия Oman отличаются многофункциональностью, что позволяет использовать их не только для чердаков. Наименования нередко применяются в складских помещениях, подвалах и мансардах.

Преимущества деревянных лестниц от бренда Oman

Наименования этой компании имеют полностью природное происхождение. Лестничные марши изготовляются из настоящего древесного массива. Для усиления используются металлические компоненты, улучшающие надежность, прочность и безопасность применения. ЧЛ способы выдерживать значительные нагрузки – средства не выходят из строя при длительном механическом напряжении.

Деревянные чердачные лестницы Oman не требуют специальных навыков в строительстве. Установку наименования может произвести любой человек. Также для монтажа не нужно применять профессиональное оборудование, достаточно лишь базового набора в виде шуруповерта, дрели.

Изделия отличаются длительным сроком службы. При правильной эксплуатации деревянные чердачные лестницы способны прослужить свыше 30 лет. Также наименования защищены от резких температурных перепадов, не деформируются под воздействием высоких и не трескаются под низкими температурами.

Применение натуральной древесины способствует нормализации микроклимата в жилище.
чердачную лестницу Oman2.jpg

Монтаж чердачной лестницы Oman: пошаговый алгоритм сборки

Как и при работе с любой другой ЧЛ, следует провести необходимые замеры. В первую очередь это касается ширины проема. Если габариты чердачной лестницы не будут соответствовать размерам места, где ЧЛ будет находиться, то изделия будет проваливаться или иметь большие щели, зазоры. Последние существенно повлияют на расход ресурсов – возрастут затраты на тепло и электроэнергию, снизится уровень шумоподавления. Из-за чего эксплуатация наименования перестанет быть комфортной.

Как собрать деревянную чердачную лестницу Oman:
  • установить специальное обрамление для лестничной рамы – необходимо для улучшения герметичности и усиления теплоизоляции изделия;
  • по углам рамы со стороны чердака или мансарды на угловые крепления из металла установить гайки. Затем в эти компоненты вкрутить штыри с резьбой;
  • далее раму ЧЛ смонтировать в люк и на штыри установить обратные упоры;
  • теперь следует воспользоваться винтовыми тягами, ими необходимо выровнять уровень по всему периметру.
Также стоит использовать жесткую подкладку. Она позволяет избежать деформационные образования. При помощи этого компонента необходимо закрепить раму к откосу на саморезах или прикрепить дюбелями. Следующий шаг – проверка диагоналей. Они должны быть равными, иначе пострадает надежность лестничной конструкции.

После монтажа идет регулировка секций. Для осуществления настройки деревянных секций необходимо разложить ЧЛ во всю длину. Подогнуть нижний секционный блок на опору. В качестве последнего можно использовать любой предмет. Затем нужно замерить расстояние от конца предыдущей секции и до области упора. Этот показатель перенести на нижний блок и лишнее отрезать.

Открытие и закрытие ЧЛ осуществляется за счет простого механизма – шеста и зацепов. Нередко в лестницах используются различные пневматические или электрические средства, предоставляющие доступ к чердаку или мансарде в автоматическом режиме.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: