+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Установка ревизионного люка в потолке

Установка ревизионного люка в потолке

Установка ревизионного люка в потолке
Стоит отметить, что непосредственно возведение – далеко не финальный этап работ. Нелицеприятные инженерные коммуникации доставляют эстетический дискомфорт своим «плохим» внешним видом. Именно поэтому используется широкое количество материалов и средств, позволяющих скрыть инженерные системы и создать единство интерьера во всем сооружении.

Для решения таких проблем предусмотрена установка ревизионного люка в потолке. За счет этого обеспечивается решение сразу двух основных проблем: скрываются нелицеприятные инженерные коммуникации и создается единство дизайна.
 
Однако все вышеперечисленное – лишь малая доля того, что может ревизионный люк, установленный в потолочном перекрытии. Также изделие является крайне эффективным декоративным элементом, который отличается многофункциональностью. Поэтому для получения максимальных преимуществ от использования люка при обустройстве необходимо учитывать и другие нюансы, представленные следующими аспектами:

  • стальная рама – основной компонент люков
В большинстве случаев, потолочное перекрытие изготовляется именно из гипсокартона. Как показывает практика, просто так закрепить ревизионный люк не получиться, поэтому необходимо задействовать дополнительные средства. Ведь спустя некоторое время проем, лист гипсокартонана потолочном перекрытии может развалиться. Из-за этого нарушится герметизация в проем будет попадать пыль и другой мусор.

  • определиться с местом монтажа изделия – важное действие;
Стоит отметить, что процесс монтажа ревизионного люка в потолочном перекрытии предполагает максимально близкое расположение непосредственно к профилю. Именно поэтому крайне важно определить место установки заранее. Если этого не сделать, то вероятней всего люк не впишется в проем.

Вышеупомянутые аспекты не являются финальными. Также необходимо определиться с конструкцией и характеристиками будущего люка. За счет этого вы максимально индивидуально подстроите ревизионный люк под свои предпочтения.

Установка ревизионного люка в потолке

Все люки форточного типа максимально быстро и без проблем устанавливаются в любой отделочный материал – их главная особенность, которая позволяет экономить значительные средства.

Чтобы сделать проем в потолочном перекрытии вполне достаточно приложить стальную раму люка к отделочному материалу, а непосредственно по швам несущих профилей отметить размеры будущего прохода.

Если необходимо установить люк-невидимку, тогда нужно проводить монтаж таким образом, чтобы створки отбрасывались вертикально. Также последние необходимо максимально подогнать по размерам, иначе они не встанут.

Стальная рама устанавливается в первую очередь.Для крепежа стоит задействовать саморезы. Последние обеспечат максимальную надежность и герметичность всего проема. Также в изготовлении ревизионного люка нередко применяют специальный уголок, изготовленный из маркированной стали:
  • непосредственно рейка из стали аккуратно разрезается;
  • при помощи заклепок заготовки из рейки крепятся к раме;
  • на лицевую поверхность ревизионного люка крепится отделочный материал. Для усиления фиксации применяются магниты – они обеспечивают прочное соединение;
  • затем, периметр люка обрабатывается специальным герметиком для усиления герметизации.
С целью обеспечения максимально надежности створки, последняя фиксируется стальными тросами или цепями. Для скрытия петель можно установить пневмомеханизм или ограничитель.

Также созданный проем дополнительно обрабатывается утеплителем или резиновым уплотнителем. В качестве таких материалов можно использовать обычный поролон или силиконовые трубки. Они предотвратят проникновение лишних запахов и мусора.

Стоит отметить, что порой результат обработки потолочного перекрытия оставляет желать лучшего. Поэтому ревизионный люк облицовывается. Выбор материалов для отделки зависит от индивидуальных предпочтений каждого.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: