+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Правильная установка люка в натяжном потолке

Правильная установка люка в натяжном потолке

Правильная установка люка в натяжном потолке
Натяжные потолки прочно вошли в жизнь большинства обывателей и уже давно перестали быть предметами роскоши. Множество пользователей оценили преимущества и удобства натяжных моделей и уже категорически не готовы возвращаться к старым вариантам. Но часто возникает необходимость сделать люк в подобной системе, дабы иметь свободный доступ к различным закрытым деталям и прочему. В таком случае можно легко и быстро сделать люк в натяжном потолке своими руками.
 
Каждый домовладелец в конечном итоге обнаружит, что ему нужна установка люка в натяжном потолке. Возможно, вы захотите обновить изоляцию, понадобится место для хранения нескольких коробок или просто потребуется доступ к проводке. Сделать люк натяжном потолке – это серьезный шаг к упрощению своего быта.. Эта статья проведет вас через шаги, необходимые для установки потолочной панели доступа самым простым способом.
Установка люка в натяжном потолке 1.png
 
  • Выберите место. Хотя вы можете установить люк практически в любом месте, но лучше определить его таким образом, чтобы натяжение потолка со всех сторон было одинаковым и не создавались перепады давления. Панель доступа к потолку часто бывает не слишком, поэтому помещать ее в самой середине комнаты – далеко не лучшая идея. Вы также захотите разместить панель как можно ближе к чему-либо, над чем вы можете поработать позже. Например, если ваш кондиционер находится на потолке, может быть полезно приблизиться к нему, если в какой-то момент возникнет проблема. Вам также нужно будет найти потолочные балки, так как ваш люк должен быть центрирован между ними.
  • Измерения. Измерьте расстояние между потолочными балками и местом для люка. Нарисуйте линии на потолке, чтобы облегчить резку. Вам понадобятся эти измерения при разрезании фанеры, поэтому запишите их для дальнейшего использования.
  • Резка. Как только вы проведете измерения, используйте пилу, чтобы подогнать параметры люка под нужные размеры. Носите защитные очки, так как пыль попадет в ваши глаза.
  • Поддержка. Разрежьте балку на две части правильного размера. Закрепите части друг напротив друга и через потолочные балки. Убедитесь, что они в безопасности, так как им придется выдержать ваш вес позже.
  • Разрезание пластика или металла. Разрежьте материал до нужных размеров для вашеголюка. Изделие должно будет плотно прилегать к отверстию.
  • Покраска. Обработайте свой предварительно готовый люк цветом, который соответствует потолку, или любым другим цветом, который выбираете. Дайте краске высохнуть в течение нескольких часов, прежде чем закончить установку. Вы можете покрасить корпус сейчас, чтобы он успел высохнуть перед установкой.
  • Установка корпуса. Установите корпус вокруг вашего отверстия с отделочными гвоздями. Убедитесь, что он плотно прилегает, так как он служит местом для установки панели.
  • Готово. Дайте краске высохнуть. Лучше всего оставить его на 24 часа. Как только краска высохнет, ваш новый люк к натяжному потолку будет готов.
Как сделать люк в натяжном потолке можно также посмотреть на видео.
 О том, как обойти люк натяжным потолком есть масса информации и советов, но главная их общность в том, что они предостерегают от неосторожности. Любое неаккуратное движение может стать причиной повреждения потолка и проблем в будущем. Дабы этого не случилось, достаточно выполнять все работы четко и точно по техническим характеристикам. Вы можете купить сборную панель доступа, чтобы сделать аккуратные отверстия в стенах и потолках для доступа к сантехнике или другим бытовым системам. Эти панели просты в установке и имеют размеры от 20 сантиметров и более. Чтобы вырезать отверстие, используйте гипсокартонную пилу для гипсокартона и гипсокартонную штукатурку и возвратно-поступательную пилу или пилу для замочной скважины для резки гипсокартона. Есть еще один вариант установки люков.
Установка люка в натяжном потолке 2.png

Отметьте размеры панели доступа

Проверьте упаковку на наличие размеров, чтобы вырезать отверстие, в котором будет размещаться панель. Вы также можете повернуть панель назад и измерить обод вокруг двери для требуемых размеров. Чтобы отметить отверстие на стене, начните с установки уровня у стены и нарисуйте прямую линию уровня для верха. Рама будет примерно на дюйм шире дверного проема, поэтому планируйте размещение так, чтобы перекрытию не препятствовало.

Затем отметьте стороны отверстия в верхней строке и измерьте расстояние оттуда до нижней части. Отметьте местоположение для обеих сторон. Используя уровень, соедините две нижние отметки и нарисуйте прямую линию для нижней части отверстия.

Наконец, установите квадрат против верхней линии на каждой отметке, чтобы сформировать прямой угол, и нарисуйте линию, чтобы соединить верхнюю и нижнюю линии.

Вырежете отверстие

На гипсокартоне прорежьте вдоль верхней линии и вниз с двух сторон с помощью пилы, а затем нарежьте нижнюю линию ножом для гипсокартона, чтобы удалить его. Глубоко забейте, а затем нажмите на гипсокартон, чтобы зафиксировать его вдоль линии по шкале. Разрежьте оставшуюся бумагу на обратной стороне квадрата, чтобы освободить вырез гипсокартона и дать ему упасть. Вы можете оставить его внутри стены или вытащить после того, как он освободится.

Чтобы вырезать штукатурку на деревянной планке, просверлите отверстие только во всех четырех углах квадрата и используйте возвратно-поступательную пилу, чтобы разрезать их вдоль всех четырех линий. Будьте осторожны, чтобы при резке плотно прижимать пилу к штукатурке, чтобы избежать появления трещин и других повреждений от чрезмерной вибрации.

Установите люк

Снимите крышку панели с ее рамки, используя перьевой нож или отвертку, чтобы поддеть одну из прорезей. Нанесите бусину из акрилового латексного замазки вдоль задней части рамы, обойдя все вокруг, чтобы оставить около четверти бусинки.

Установите рамку в квадратное отверстие и крепко нажмите, чтобы растоптать замазку, прикрепив ее к стене. Убедитесь, что рама прямая и сильно надавите на раму по всему периметру. Удалите любой герметик, который прижимается к окружающей стене, с помощью влажной ткани и проверьте на наличие зазоров. Дайте герметику отстояться в течение нескольких часов, прежде чем устанавливать крышку на место. Подождите один день, прежде чем снимать крышку панели, чтобы не сломать герметик.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: