+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Монтаж лючка сантехнического

Монтаж лючка сантехнического

Монтаж лючка сантехнического
Стоит отметить, что раньше ремонт ванной комнаты предполагал использование значительных ресурсов, отделочных материалов. Однако теперь помимо всего прочего необходимо скрывать инженерные коммуникации. Это мероприятие крайне важно так, как позволяет предотвратить несанкционированный доступ к системам. Для устранения этой проблемы задействуют монтаж сантехнического лючка. 
 
Ревизионные сантехнические лючки делают проведение любых мероприятий гораздо проще и дешевле. Одним из наиболее выразительных отличий является специальная форма. Такой вид изделия выбран не случайно.

Он позволяет максимально быстро провести монтаж и при этом не подгонять люк под соответствующий облицовочный материал. За счет этого сокращаются издержки на ремонт. В таких люках присутствует защита, предотвращающая самооткрывание.
монтаж лючка сантехнического2.png

Какие существуют виды ревизионных люков

Наименования отличаются расширенной классификацией. Большое количество видов лючков необходимо для решения конкретной специфики задач:
  • распашные изделия;
Этот вид ревизионных люков задействуют в ограниченных случаях. В частности, изделие востребовано при отделке гладкой, глянцевой, полуматовой плиткой. Главная отличительная особенность распашных изделий -  специфика открытия люка.

Непосредственно сам процесс осуществляется за счет присосок. Однако есть один нюанс –эти элементы не работают, если изделие устанавливается на негладкую поверхность. В таких случаях необходимо использовать сантехнический люк с другой системой открытия.
  • нажимные ревизионные изделия;
Ключевое преимущество изделия – многофункциональность люка. Также наименование применяют для облицовки плитки, имеющую любую поверхность, что существенно упрощает и удешевляет проведение ремонтных работ. 
  • люки сдвижные;
Упомянутые средства задействуют для обустройство труднодоступных мест, например, углов комнаты. Также сдвижные сантехнические лючки обладают шарнирными петлями, оборудованными тремя звеньями. Такая структура обеспечивает работу в местах, где «собратья» неспособны абсолютно бессильны.
Также сдвижные сантехнические люки можно использовать для любых поверхностей. Люк отлично показывает себя как для шершавой плитки, так и для отделки, имеющей рельефный рисунок. 

Отличием от других наименований является сложная структура, имеющая множество стандартных и дополнительных элементов. Последние представлены трехзвеньевыми шарнирными петлями, роликово-клиновыми замками и роликово-нажимными механизмами. Также встречаются наименования и с присосками.

Монтаж ревизионного люка

В первую очередь – подготовительные мероприятия. Они заключаются в замере нише, где будет располагаться люк. Осуществление такого мероприятия предотвратит проблемы с выбором наименования. Это обусловлено тем, что вы уже точно будете знать, что конкретно необходимо.

Дырку под люк нужно тщательно подготовить к проведению монтажа. Отверстие необходимо полностью очистить от остатков лакокрасочных изделий, пыли, мусора. Таким образом, гарантируется высочайшее качество работ.

За счет струбцинов зафиксировать раму люка в нише. Затем, шуруповертом или обычной отверткой саморезы крепятся в монтажных отверстиях. Последние создаются заранее. Если нет возможности создать отверстия, тогда изделие крепится на строительный клей или монтажную пену.

Проверяется надежность крепления. И следует финальный этап – отделка сантехнического пластикового люка плиткой или любым другим материалом. При необходимости, нишу можно дополнительно обработать слоем герметика для лучшей влагоизоляции и маскировки.

← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: