+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Люк скрытого монтажа под покраску

Люк скрытого монтажа под покраску

Люк скрытого монтажа под покраску
Как правило, любые инженерные коммуникации значительно ухудшают внешний вид любого строительного сооружения. Ржавые и неприметные трубопроводы непременно отрицательным образом скажутся на интерьере.

Для решения проблем с нелицеприятным видом инженерных коммуникации лучше всего использовать люк скрытого монтажа под покраску. Он легко скрывает трубопроводы и при этом не нарушается, а в некоторых случаях, даже улучшает внешний вид объекта.

Люк скрытого монтажа позволяет спрятать не только стандартные трубопроводы инженерных систем. Также этот компонент может спрятать следующие средства:
  • различные очистительные фильтры;
  • изделия, подсчитывающие расход ресурсов;
  • сантехнические узлы.
Современные ревизионные люки скрытого монтажа представляют собой изделия, изготовленные из высококачественных, сертифицированных материалов. Наиболее часто в производстве задействуют усиленные полимеры или маркированную сталь. ванных комнат, изделия неплохо смотрятся в кухнях и даже прихожих. В последнем случае ревизионные люки-невидимки применяются для скрытия электрического счетчика.

Люк скрытого монтажа под покраску: собственноручное изготовление люка

Необходимо изготовить дверцу люка. Однако перед этим следует провести замеры отверстия, куда люк скрытого монтажа будет монтироваться. Для этого можно воспользоваться измерительной рулеткой и карандашом:
  • при осуществлении замеров – сделать отметки карандашом на материале. Это необходимо для того, чтобы максимально точно вырезать необходимый каркас;
  • при необходимости предусмотреть откидной или сдвижной механизм – необходимо в том случае, если на пути к люку есть препятствия.
Непосредственно размеры дверцы подбираются в строгом соответствии отделочным материалом. Для этого нужно приложить материал, из которого будет изготавливаться дверца, к плитке и нанести соответствующую разметку. Обычно для ревизионных люков, скрывающих счетчики, достаточно керамики с размерами в пределах 20-31 см.

Если необходимо скрыть основные инженерные коммуникации, тогда следует изготавливать дверцу не менее 40х60 см. Это наиболее приемлемый размер. Ведь большие дверцы, зачастую, не упрощают, а усложняют эксплуатацию. Также не рекомендуется делать дверцу слишком большой или широкой – может не вписаться в отверстие.

Непосредственно при проектировке следует учесть такие аспекты работы:
  • если в качестве основания будет использоваться бетон или кирпич, то лучше всего ориентироваться на габариты уже имеющиеся ниши;
  • при монтаже ревизионного люка в гипсокартон, проем необходимо дополнительно усилить металлическим каркасом – это существенно увеличит надежность и прочность.
Далее, нужно определиться с количеством петель для люка. Если изделие будет большим, то 2-х петель будет недостаточно. Это обусловлено увеличенным весом наименования. Поэтому в таком случае необходимо использовать от 3-х петель. Для обычных люков, наоборот, будет вполне достаточно и двух компонентов. Нередко вместо петель устанавливаются неодимовые магниты.

Люк скрытого монтажа под покраску: установка изделия

Изначально, устанавливается рама изделия. Если ревизионный люк будет устанавливаться в гипсокартон, то в качестве основы можно использовать металлические профили, укрепляющие проем.

При монтаже люка скрытого монтажа в бетон или цемент необходимо дополнительно установить деревянные бруски по краям. Такое мероприятие нужно осуществлять для усиления конструкции и проема.

Следующий этап – монтаж петель люка:
  • осуществляется тестовая установка – производится с целью проверки. Главный нюанс – дверца должна располагаться в одной плоскости со стеной или гипсокартонном;
  • ответные части каркаса закрепляются винтом;
  • устанавливается дверца и дополнительно закрепляется.
После выполнения вышеупомянутых мероприятий установка петель завершается. Далее, ревизионный люк подготавливается под покраску. Для этого нужно:
  • часть дверцы, которая будет красится, полностью обезжиривается. Это необходимо для улучшения адгезивных свойств;
  • деревянное основание обрабатывается ПВА раствором;
  • на дверцу монтируется армирующая штукатурная сетка (АШС) – для этого нужно использовать шпатель.
В нашем интернет-магазине Revizia присутствует огромное множество строительных материалов для решения различной специфики задач.

← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: