+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Как замаскировать люк на потолке в квартире?

Как замаскировать люк на потолке в квартире?

Как замаскировать люк на потолке в квартире?
Нередко, при декорировании перекрытий гипсовым или виниловыми фальшпотолком возникают некоторые проблемы. Особенно это актуально в случаях, когда за перекрытием располагаются водные или электрические инженерные коммуникации (ИК). Доступ к ним должен предоставляться в обязательном порядке – так говорит государственная стандартизация и требования безопасности.

Именно поэтому в качестве скрытия инженерных коммуникаций широко используются различные типы ревизионных люков. Они не только закрывают ИК от посторонних глаз, но и предоставляют беспроблемный доступ в случае необходимости. Также ревизионные изделия существенно улучшают внешний вид обрабатываемого объекта.

Разновидности ревизионных люков в потолке

Строительный рынок предлагает широкое разнообразие решений для обустройства любых сооружений. Наиболее популярны следующие разновидности ревизионных наименований:
  • откидные – такие изделия применяются для скрытия незначительных электрических коммуникаций, например, проводки;
  • съемные – в таких отсутствует поворотный узел, они имеют квадратную форму до 25 см. Монтаж осуществляется при помощи поворотных защелок;
  • люки – невидимки.
Как правило, исключением являются дверцы, открывающие проход на чердак.

Как замаскировать люк на потолке в квартире

Наиболее простой способ – использование готовых вставок из элементов, которые применяются для обустройства потолочных светильников коробчатого типа. Створа ревизионного люка не бросается в глаза.

Также в качестве люка можно задействовать встраиваемый в потолочное перекрытие светильник. Последний производится с откидным корпусом и фиксатором за счет чего облегчается монтаж.

Раму люка крепят к закладному коробу, который пришивается подвесами на черновой потолок. Кромка корпуса продевается в пластиковое кольцо. Последнее приклеивается к специальной монтажной пленке.

Безусловно, можно скрыть люк и стандартными средствами. Однако это сделать крайне сложно ввиду наличия зазоров и щелей, которые потом необходимо дополнительно обрабатывать герметиком. В этом случае можно скрыть проем. Для этого нужно использовать отделочные материала, им необходимо дополнительно отделать отверстие, где располагается ревизионный люк.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: