+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Как установить газлифт на люк в подвал?

Как установить газлифт на люк

Как установить газлифт на люк в подвал?
Подвальное помещение – крайне важный объект в каждом доме. В нем можно хранить продукты и напитки. Этот компонент присутствует как в особняках, так и обычных частных домах. И в качестве входа в подвал предусмотрена специальная дверца. Ранее ее открывали вручную.

Однако такая методика использования крайне непрактичная, ведь дверца в подвал может быть тяжелой. Поэтому сейчас все чаще используется газлифт. Он существенно облегчает открытие – действие происходит при помощи ключа, то есть, больше не придется воздействовать на крышку силой, она сама откроется.
33.png
 
Осуществить установку газлифта можно и собственными силами. Для этого необходимо выбрать крышку люка, провести все нужные замеры. Также следует подготовить:
  • отделочные материалы и герметик;
  • строительные инструменты, которые используются для монтажа.
Спустя сутки, изделие будет полностью готово к использованию.

Преимущества газлифтов для подвалов

Такое изделие не имеет выступающих деталей. За счет этого аннулируется риск спотыкания об компоненты газлифта. Как правило, поверхность наименования полностью гладкая и отвечает интерьеру комнаты, где крышка для подвала устанавливается.

Непосредственно на верху изделия присутствует замочная скважина. Открытие происходит за счет ключа – он вставляется в отверстие и дверь сама поднимается.Также газлифт:
  • позволяет легко открывать даже самые массивные двери всего лишь одним поворотом ключа;
  • обеспечивает дополнительную герметичность – за счет того, что закрытие происходит автоматически, крышка максимально плотно накрывает проход в подвал;
  • прочный и надежный – люк выдерживает значительный вес, вплоть до 1 тонны;
  • обладает распашной конструкцией, обеспечивая удобство прохода.

В производстве газлифтов используются исключительно современные материалы. Встречаются наименования, изготовленные из алюминия и декорированные ламинатом. Такие средства крайне прочные и при этом имеют приятный внешний вид, который сочетается с общей стилистикой жилища.

Проход в подвал может находиться не только в коридоре или холле. Его можно обустроить даже в спальне или на кухне. Это обусловлено тем, что при установке газлифта дополнительно монтируются специальные уплотнители. Они полностью изолируют подвальный этаж, препятствуют распространению запахов и шумов.

Установка газлифта на люк в подвал: на что стоит обратить внимание

Уголок, который будет использоваться для рамы, должен быть крайне прочным и надежным. Он должен выдерживать значительную нагрузку и при этом сохранять свою геометрическую форму в течение всего срока эксплуатации.Обычно, используют компонент с толщиной от 4 до 5 мм.
iiiiiii.png
 
Немаловажным фактором является мощность амортизаторов. Дверь не должна вылетать, иначе травм не избежать. Однако и слишком слабый газлифт, который не справляется с выталкиванием двери, тоже не подходит. Во втором случае придется тратить усилия на открытие.

Крышка люка должна легко и плавно подниматься при повороте ключа. Мощность амортизаторов определяется размерами и весом самой крышки еще до начала монтажных мероприятий. Для работы с габаритными компонентами следует применять более мощные газлифты.
77.png
 
При этом амортизаторы необходимо размещать так, чтобы их полная разгрузка поднимала крышку на 90 градусов. В противном случае газовый пневмоподьемник просто вырвет дверцу.Внимание следует уделить и зазорам межплиточных швов. Они должны обеспечивать полностью бесконтактное открытие крышки без заломов и сколов.

Как установить газлифт на люк в подвал

В первую очередь следует определиться с финишной отделкойгазлифта. Затем стоит подобрать наиболее удобный способ открытия люка. Есть наименования нажимные, распашные, сдвижные, усиленные, двухдверные. Также нужно предварительно рассчитать размер люка – измерить все необходимые габариты проема. При этом следует учитывать место, где будет расположен люк. Если помещение покрыто плиткой, то лучшим решением будет установка скрытого газлифта на сантехнический люк в подвал.

Установка газлифта на люк в подвал:
  • подготовить проем: если имеются какие-то неровности – исправить их. Для изменения длины и ширины можно воспользоваться металлическим профилем;
  • монтировать люк, закрепить его дюбелями и саморезами;
  • установить амортизаторы – подойдут даже автомобильные. Важно, чтобы открытие происходило на 90 градусов, можно и больше;
  • облицевать люк по покраску – необходимо для того, чтобы изделие полностью соответствовало стилистике комнаты;
  • швы затереть. Непосредственно шов по периметру средства полностью отчистить, обклеить скотчем. Всю глубину заполнить веществом – герметиком.
Далее, газлифт необходимо оставить на сутки. Затем со средства нужно удалить излишки герметика и снять скотч. 

← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: