+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Особенности и назначение дверцы из нержавеющей стали

Особенности и назначение дверцы из нержавеющей стали

Сформированные в домашних и производственных помещениях проемы, в которых расположены важные инженерные, коммуникационные узлы и счетчики, принято обустраивать ревизионными люками. Дверца из нержавеющей стали – это один из конструкционных элементов люка ревизии, способный прослужить не один десяток лет. Специалисты компании «СТРОЙИНЛОК» предлагают купить готовые сертифицированные изделия от ведущих производителей, а также изготовят дверцы из нержавеющей стали по нужным габаритам на заказ.

Особенности конструкции

Дверца из нержавеющей стали – это надежная и прочная конструкция. Она плотно прилегает к проему, хорошо его герметизирует (по краям имеется уплотнительная лента) и крепится к раме из нержавейки. Используемая для производства нержавейка AISI 304, DIN 1.4301, имеет антикоррозионные свойства, не образует грибки, не меняет свой внешний вид.

К конструкционным элементам изделий относят петли, замочки, амортизаторы, уголки, механизмы открытия и крепежи. По форме дверцы бывают квадратными и прямоугольными. Последние 2 вида используются в жилых и производственных помещениях. По типам открывания дверцы из нержавейки бывают распашными (с одной или двумя дверцами), откидными, сдвижными.

Стандарты габаритов нержавеющих дверок начинаются от минимальных – 10 х 10 см. Максимальные – достигают 70 см и выше. Толщина материала нержавеющей стали составляет не менее 0,8 мм. Изделие можно дополнительно утеплить минеральной ватой, замаскировать под плитку, ламинат, любой отделочный материал.

Сантехнические люки с нержавеющей дверцей открываются ключом, ручкой или нажатием в сторону. Последний тип имеет защелку и чаще применяется для скрытых (замаскированных) входов в проем.

Преимущества покупки

Нержавеющие дверцы бывают матовыми и глянцевыми. Их можно окрашивать порошковой краской под интерьер помещения. Изделия устанавливают для проемов в стенах, полу, потолке, а также на улице. Компания «СТРОЙИНЛОК» представила в каталоге большое количество готовых дверок из нержавеющей стали разных размеров.

Преимуществами покупки изделий считаются:

  1. Бесплатная консультация по представленному ассортименту, и выезд мастера для замера проема.
  2. Предоставление монтажных услуг специалистом компании, согласно действующему прайсу.
  3. Высокий уровень герметичности и защиты для инженерных узлов.
  4. Универсальность использования (для ревизионных и вентиляционных проемов, пожарных и подвальных лестниц).
  5. Левостороннее или правостороннее открывание, откидывание по верху.
  6. Устойчивость к УФ-лучам, морозу, атмосферным скачкам температуры.

Больше всего дверцы из нержавеющей стали подойдут для проемов, расположенных в помещениях с высоким уровнем влажности.

Заказать изделия можно по телефону менеджера или через форму обратной связи. Консультации по товару каталога – бесплатные.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: