+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Напольные люки под плитку

Напольные люки под плитку

Напольные люки под плитку

Люк напольный под плитку – крайне востребованный ревизионный продукт. На первый взгляд, такие изделия не представляют высокой сложности: имеют рамку, как и у всех других видов ревизионных люков и дверцу. Однако за такой инженерной простотой скрывается чрезвычайно высокая функциональность, надежность, практичность.

Каждый вид ревизионных люков отличается своими требованиями к использованию. Например, настенные должны обладать влагостойкостью, устойчивостью к воздействию коррозии. Поэтому они изготовляются из прочного алюминиевого профиля.

Касательно напольных люков под плитку, то такие изделия должны быть чрезвычайно устойчивыми к механическим нагрузкам, обладать все теми же свойствами, как и настенные собратья: быть влагоустойчивыми, стойкими к воздействию коррозии. Однако к ним добавляется еще одно требование – не взаимодействовать с химическими веществами и щелочными элементами.

Последняя характеристика крайне необходима, так как во время уборки помещения на напольное покрытие оказывают воздействия различные химические вещества. И в случае неустойчивости к ним, люк попросту распадется и жидкость будет затекать в спрятанные с помощью этого приспособления элементы.

Разновидности напольных люков

Всего различают два виды изделий: герметичные, негерметичные. Первые отличаются наличием специальных резиновых уплотнителей, которые и обеспечивают этот показатель. Поэтому их, как правило, устанавливают в местах с повышенной влажностью – бассейнах, ванных комнатах.

Вторые примечательно более простой структурой – отсутствуют уплотнители. Следствием этого является ограничение в области использования. В отличие от герметичных напольных люков, их не рекомендуется применять в зонах с повышенной влажностью. Но это говорит о том, что негерметичные люки абсолютно бесполезные. Они отлично справляются со своими задачами в обустройстве проемов технических отсеках, подвалов и промышленных этажей ниже уровнем.

В целом оба вида напольных люков отлично справляются со своими задачами. Благодаря облицовочному материалу, их легко замаскировать под любую отделку будь то это плитка или линолеум. Они хорошо скрываются в интерьере, но при этом предоставляют простой доступ к инженерным коммуникациям в любое нужное время.

Где используются люки напольные под плитку?

Такие строительные наименования отличаются широкой областью применения. Их часто устанавливают в ванных комнатах, где как раз таки высокий уровень влаги, нередко монтируют для скрытия входа в подвал или встроенный в дом погреб.

Также люк ревизионный напольный под плитку широко используется в различных промышленных и технических помещениях, часто устанавливаются на улицах для скрытия инженерных коммуникаций. Высочайшая прочность и большая грузоподъемность обеспечивается тем, что в качестве материала для производства используется маркированная сталь.

Эти ревизионные люки обрели популярность за счет того, что в комплекте помимо самих изделий идут специальные резиновые уплотнители. Именно эти структурные элементы обеспечивают высочайшую герметичность, благодаря этой характеристике внутрь люка не попадает влага и другие нежелательные вещества. Это, в свою очередь, гарантирует защиту от возникновения сырости внутри подвала или погреба.

Чаще всего предпочитают монтировать «невидимые» люки напольные под плитку. Свое название получили за практическую незаметность на фоне общего интерьера. Такая характеристика является неизменным плюсом, так как не нарушает гармонию экстерьера и дизайна.

Размеры ревизионных напольных люков под плитку

Отметим, что ограничений по габаритам нет. Изделия могут быть как маленькие – всего 140 х 140, так и большими, которые скрывают крупногабаритное техническое оборудование. Существуют стандартные размеры, являющиеся краеугольным камнем в производстве люков напольных под плитку. Но бывают ситуации, при которых стандартные могут не подойти. Тогда необходимо изготовить такое приспособление под заказ. Это гарантирует полную герметичность и сочетание приспособления с вашим интерьером.

Однако стоит понимать, что стоимость люка будет выше, чем у стандартного. Но это не говорит о применении изделий, которые по габаритам меньше, и заполнении оставшихся зазоров герметиком – такое не рекомендуется делать по ряду причин. Будет нарушена общая композиция, функциональность, изделие не сможет больше обеспечивать выполнение своих задач.

Советы использованию

При длительном применении напольных люков следует регулярно проводить их обслуживание. Главное, что нужно сделать – периодически заменять резиновые уплотнители. Дело в том, что по истечение определенного времени эти элементы теряют свои функциональные характеристики. В итоге дегенеративные процессы внутри уплотнителей разрушают их, и герметичность нарушается. Это чревато попаданием влаги к инженерным коммуникациям, что может стать причиной возникновения серьезных проблем с функционированием этих систем.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: