+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Люк в подвал под плитку своими руками

Люк в подвал под плитку своими руками

Люк в подвал под плитку своими руками
Строительные работы – комплексные мероприятия, примечательные наличием дополнительных действий. Непосредственно после возведения сооружения следует дальнейший этап – подготовка объекта к дальнейшей эксплуатации. Если для промышленных сооружений это не так важно, то для жилых сооружений подготовка – один из ключевых этапов. Поэтому обустройству уделяется максимальное внимание.

Также практически в каждом частном доме или даже квартире присутствует подвал. Он существенно расширяет площадь и позволяет хранить большое количество вещей, экономя тем самым жилое пространство.

Для доступа в подвал предусмотрен специальный люк. Помимо этой функции, средство выполняет и другую – оно улучшает внешний вид сооружения. Также современные наименования отличаются высоким качеством изготовления и сертифицированной надежностью.

О том, как сделать люк в подвал под плитку и о его разновидностях вы узнаете далее в статье.

Люк в подвал под плитку своими руками: какие существуют изделия

Современные наименования представлены широким количеством классификаций для решения различной специфики задач. Наиболее часто используются следующие виды ревизионных люков:

  • распашные;
Наиболее отличительна особенность – простота конструкции и использования. Эти изделия открываются легко, что позволяет максимально быстро получить доступк подвалу.

Также распашные люки оснащены системой защиты от самооткрытия. Для этого предусмотрен комплекс роликово-клиновых защелок.

  • люки, открывающиеся нажимом;
Как правило, такие наименования отделывают рельефным материалом. Средства облицовывают рельефной плиткой, шершавым кафелем, камнем или мозаикой. Нажимные изделия нередко применяются для обустройства кухни и ванны. Также наименования эффективно задействуют для организации входа в подвал.

  • сдвижные ревизионные наименования;
Наиболее часто такие люки применяются для обустройства подвала, доступ к которому затруднителен из-за расположения мебели. Также модели изделий защищены от самопроизвольного открытия. Для этого предусмотрен комплекс роликово-клиновых механизмов. Присутствуют люки и с роликово-нажимными устройствами.

  • полуавтоматические люки - газлифты;
Этот тип наименований наиболее эффективен. Ключевая особенность изделий – легкое открытие даже самой тяжелой двери. Это обусловлено наличием специального механизма, который автоматически открывает дверь при использовании ключа.
 
Также газлифты обеспечивают лучшую герметизацию за счет плотного прилегания двери.

Как сделать люк в подвал под плитку

В первую очередь, необходимо правильно подготовить проем, иначе проведение монтажных работ будет невозможным. Изначально, место, куда устанавливается люк, очищается от любого строительного мусора – это необходимо для предотвращения засорений.
 
Непосредственно размеры проема можно регулировать: уменьшать или увеличивать, опираясь на габариты ревизионного люка и в зависимости от необходимости. Изделие устанавливается в подготовленный проем, конструкция проверяется по уровню, фиксируется.

Дальнейшая облицовка ревизионного люка. Безусловно, это можно не делать, но тогда проход в подвал будет сильно бросаться в глаза. Да и сама дверь люка существенно нарушит единство интерьера. 

Как правило, для облицовки ревизионного люка применяют материал – отделки стен, потолочных перекрытий.Однако нередко для решения этой задачи применяют облицовочную плитку. Такое изделие выглядит красиво и отличается повышенными техническими свойствами.

Все зазоры и образовавшиеся в процессе монтажа щели обрабатываются строительным герметиком. После застывания прорезаются по всей глубине. Финальный этап – проверка. Дверца люка должна легко открываться, если этого не происходит, тогда нужно снизить количество герметика. Использование последнего – обязательное действие. Если проем не обработать этим материалом, тогда в щели будет попадать мусор и пыль, что нарушит процесс эксплуатации ревизионного люка.

Хотите экономить и получать качественные изделия? Тогда добро пожаловать в наш интернет-магазин. Мы предлагаем исключительно сертифицированные наименования по самой доступной цене. В нашем ассортименте представлено свыше 15-групп товаров для решения различной специфики задач.

Для постоянных и оптовых клиентов предоставляем индивидуальные условия сотрудничества с выгодными программами ценообразования. Обращайтесь прямо сейчас, и вы в кратчайшие сроки получите высококачественные ревизионные люки по индивидуальному предложению.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: