+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Лючки сантехнические под плитку

Лючки сантехнические под плитку

Лючки сантехнические под плитку

Сантехнические лючки под плитку – это самый простой вариант для сокрытия коммуникаций на кухне, в ванной комнате или туалете. Такие конструкции позволяют убрать с глаз неприглядные трубы, но в то же время дают к ним постоянный доступ. Независимо от масштабов комнаты, такой способ скрытия коммуникации будет отличным решением, причем, не только с эстетический стороны. Сантехнические лючки способны обеспечит высокий уровень безопасности в любой комнате.

Разновидности сантехнических лючков

Ассортимент такой продукции довольно широк. Небольшие лючки могут быть изготовлены из прочного пластика, влагостойкого алюминия или нержавеющей стали. Среди огромного разнообразия моделей каждый покупатель сможет выбрать подходящий вид люка.

По способу открывания люки делятся на четыре основных вида:

  1. Распашные. Такие конструкции являются самыми распространенными в наше время. Они могут быть не только одно дверными, но также двух дверными. В закрытом положении такая конструкция полностью сливается с основанием стены, благодаря чему люк становиться невидимым. Такие люки могут монтироваться не только в стены, но также в пол или потолок. Они довольно легко монтируются и стоят совсем недорого.
  2. Нажимные. Данный тип конструкции подходит для помещений, которые впоследствии должны облицовываться матовой или рельефной плиткой. Открываются дверцы такого люка простым нажатием рук. При давлении на полотно оно немного выдвигается вперед, после чего его можно свободно отодвинуть-открыть. Такие конструкции очень удобны в помещениях, где мало свободного места.
  3. Сдвижные. Являются аналогами нажимных конструкций. При открытии полотно такого люка вначале сдвигается вперед, а затем, благодаря специальным креплениям крышка лючка смещается параллельно установленной в стене основе. Чтобы открыть сдвижной люк не нужно много свободного места, однако их стоимость намного выше, нежели распашных или же нажимных моделей.
  4. Откидные. Такие конструкции открываются вертикально. Дверное полотно может находиться в полуоткрытом состоянии, но если оно мешает, его довольно легко снять. Некоторые конструкции вообще не имеют навесов. В этом случае дверное полотно просто вынимается из рамы.

Выбор конструкции напрямую зависит от будущих условий эксплуатации. Сюда входит не только размер будущего полотна, но также частота его использования. Чем чаще лючок будет открываться, тем надежнее должна быть конструкция.

Установка лючка под плитку в ванной

Монтаж сантехнического лючка совсем не сложный процесс. Перед началом установки необходимо подготовить проем, в который и будет монтироваться конструкция. Если отверстие чересчур большое его нужно уменьшить до нужных габаритов. Сам монтаж происходит по следующему принципу:

  • Вначале в отверстие вставляется каркас. Каркас пластиковых изделий прикрепляется при помощи жидких гвоздей, а металлические конструкции следует закреплять при помощи саморезов.
  • Далее в проем основания вставляется дверца лючка. Она выравнивается. Помочь в этом может строительный уровень. Дверца крепиться к основе саморезами или же дюбелями.
  • На следующем этапе участки лючка, которые примыкают к облицовке основания необходимо оклеить малярным скотчем, а затем стыки, образовавшиеся между дверцей и плиткой заполнить малярным скотчем.
  • Лишнее количество силикона следует сразу же убрать, а затем снять скотч.
  • После того, как герметик затвердеет полотно конструкции можно обшить гипсокартонном, а уже сверху него крепить плитку. Установить сантехнический люк совсем не сложно, особенно если уже есть опыт в строительной сфере.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: