+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Лестницы винтовые металлические

Лестницы винтовые металлические

Лестницы винтовые металлические

Лестницы винтовые металлические используются для различного типа помещений, чтобы обеспечить простой переход на мансарду, второй этаж и другие конструкции, к которым необходим доступ с улицы. Винтовые лестницы могут изготавливаться из двух типов материала: дерево и металл. Чтобы конструкция прослужила максимально долго, лучше отдать предпочтение винтовой лестнице, выполненной из металла.

Дерево может долго прослужить только в условиях мягкого климата. Даже при самой качественной обработке материала, дождь или снег будут сказывать негативное влияние на дерево и укорачивать его эксплуатационный срок. Дерево со временем начинает рассыхаться и терять свою форму, а также постепенно разрушается. Появляются раздражительные скрипы. Деформация деревянных конструкций начинается с щелей, которые в дальнейшем начинают прогнивать и ломаться.

Чтобы не обеспечивать постоянный дополнительный уход, а также использовать винтовую лестницу долго, необходимо выбирать металлические конструкции. В них используется надежное сварное соединение, что позволяет дольше служить материалу, а также обеспечить безопасность передвижения по ступеням. Единственное, что необходимо для увеличения эксплуатационного срока металлической лестницы – ее покраска. Это обезопасит металл от возникновения коррозии. Помимо этого, покраска придает более красивый визуальный вид винтовой металлической лестнице.

Особенности подбора винтовой лестницы

Учитывая фактор того, что лестница должна быть безопасной и комфортной, при ее изготовлении необходимо учитывать навыки, знания и опыт. Если вы понимаете, что у вас нет необходимых навыков для изготовления металлической винтовой лестницы, лучше поручить данную работу профессионалам. Самым главным аспектом изготовления винтовой металлической лестницы является расчет прочности, а также размеры ступеней и самых габаритов конструкции. Металлический каркас должен быть выполнен максимально качественно, ведь именно он является опорой всей конструкции. В зависимости от параметров площади, где будет установлена винтовая лестница, определяется ее габариті. Оптимальной высотой ступеней являются параметры от 17 до 20 см. Ширина и длина ступеней уже зависят от ваших личных предпочтений. При изготовлении металлической лестницы следует использовать только качественные материалы, которые обеспечивают максимальную прочность опорной конструкции.

За счет возможности установки винтовой лестницы на маленькой площади, это позволяет использовать ее в любом типе наружного пространства. Например, чтобы установить маршевую лестницу на площади до 1,5 кв.м. придется выполнить очень крутой склон лестницы, что ограничит комфортность передвижения. В то время как винтовая лестница позволит оставить выбранные вами параметры ступеней, и эстетично впишется в маленькое пространство.

В зависимости от типа установки, форма металлической винтовой лестницы может быть многоугольной или круглой. Если лестницу необходимо установить вдали от стены, форма будет круглой, возле стены – меж угольной.

Винтовая лестница является элементом для подъема или спуска. Такая конструкция не подойдет для эксплуатации при постоянном переносе предметов, если ее ширина менее 1 метра.

Плюсы и минусы винтовых металлических лестниц

Одним из главным плюсов винтовой металлической лестницы является установка на площади от 1,5 кв.м. Конструкция занимает мало места и эстетически вписывается в проект всего здания. Винтовая металлическая лестница обойдется на порядок дешевле, чем маршевая. Помимо этого, она дополнит внешний дизайн помещения, так как в ее конструкции отсутствуют меж маршевые площадки.

Из минусов установки винтовой лестницы можно назвать угол наклона, который будет крутым, при установке на ограниченном количестве площади. Передвигаться по таким конструкциям необходимо держась за поручни, а также соблюдая осторожность.

Советы по эксплуатации винтовых металлических лестниц

Чтобы эксплуатация винтовой металлической лестницы была комфортной, а длительность жизни конструкции была более 20 лет, следует руководствоваться простыми советами:

  • единый угол наклона лестничного марша;
  • дополнение перилами и поручнями;
  • покраска металла;
  • выдерживание боковой нагрузки от 100 кг;
  • выполнение конструкции профессионалами;
  • использование качественных материалов.

← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: