+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Характеристики и назначение люков под плитку

Характеристики и назначение люков под плитку

Люки под плитку относятся к разряду ревизионных, с той лишь разницей, что они предназначены для облицовки их тяжеловесными строительными материалами, такими, как керамическая плитка, кафель, керамогранит, камень (искусственный или натуральный). Важное назначение изделий – максимально замаскировать вход в проем (стена, потолок, пол) для ревизии, в котором спрятаны инженерные и коммуникационные узлы в помещении, без нарушения его дизайна. Компания «СТРОЙИНЛОК» предлагает купить люки под плитку от разных производителей (зарубежных и российских) по приемлемым ценам.

Особенности изделий

Самыми важными элементами в люках под плитку считаются рама и дверца, изготовленные таким образом, что способны выдерживать вес отделочного материала. К особенностям изделий относится также конструкционное усиление петли, расположенной между дверцей и рамой.

Усиление помогает избегать дверце перекоса, проседания и любой геометрической деформации. При этом поверхность крышки (дверцы) выполнена так, что подлежит адгезии с любым веществом (грунтовкой, клеем), на которые крепится отделка.

Люки подбираются специалистами компании под рассчитанный габарит проема, но с учетом расположения облицовки, с которой он будет взаимодействовать. Здесь важно не нарушать целостность рисунка при маскировке отделочным материалом счетчиков и узлов водопровода, интернета, электричества, а также всей системы вентиляции и т.д. Габариты люков встречаются от минимальных (10 х10 см) до максимальных (180 х 200 см).

Плитка или другая отделка могут несколько выступать за створку. Допустимые нормы при этом – не более 5 см со стороны петель, и 7,5 см – с других сторон. Проем для люка готовится заранее – его выполняют по нужной форме, в соответствующей пропорции. При этом соблюдают технические нормативы: если вход для люка делают в монолитной или кирпичной поверхности, то он всегда больше рамы на 2-3 см. Если проем будет в конструкции с ГКЛ, то он должен быть не больше 2 см от размера рамы.

Плюсы покупки

Компания «СТРОЙИНЛОК» реализует люки под плитку в розницу и оптом для строительных и торговых организаций. Все изделия имеют сертификаты качества и гарантии от производителей.

Плюсами покупки люков через собственный интернет-магазин компании считаются:

  1. Большой выбор разнообразных моделей изделий (по типу, весу, габаритам) в постоянно обновляющемся каталоге.
  2. Возможность адресной доставки, замеров и монтажа для индивидуальных заказов.
  3. Высокие качественные характеристики реализуемого промышленного продукта (плотность, прочность, отсутствие адгезии, защита от коррозии, долговечность).
  4. Полная комплектация всех конструкционных элементов, составляющих изделие.
  5. Соблюдение интерьера помещения, отличная маскировка, выбор типа открывания.

Вопросы, связанные с заказом, доставкой и покупкой люков под плитку можно обсудить с нашим менеджером. Расчеты и смета на услуги формируются в соответствии с прайсом, указанном на сайте интернет-магазина.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: