+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Как выбрать напольные лючки

Как выбрать напольные лючки

Использование лючков с размерами от 10 х 10 см на полу обусловлено необходимостью защиты счетчиков, коммуникационных и инженерных узлов от влаги, попадания мусора, насекомых, животных и действий злоумышленников. Лючки в пол бывают не только ревизионными, но и используются для маскировки электрических проводов, телефонной и интернет-связи. Купить лючки сантехнические можно в компании «СТРОЙИНЛОК» по рыночной цене. В каталоге представлен большой ассортимент готовых изделий.

Что нужно знать об особенностях лючков

Производители представили на рынке напольные лючки из плотного пластика и оцинкованного металла. Наиболее востребованными считаются алюминиевые и нержавеющие модели с малым весом, обладающие антикоррозионными свойствами. Они предназначены для помещений с высоким уровнем влажности. Пластиковые модели работают на магнитах и присосках. Петли изготавливают из качественной стали.

Конструкция изделий включает в себя: крышку, раму, уголки, крепежи, петли, амортизаторы, замочки, механизмы открывания, уплотнитель. Лючки чаще делают с откидным и сдвижным механизмом, маскируют под интерьер помещения. Но встречаются также распашные модели. Регулируется люк по вертикали, углу наклона дверцы или в положении «горизонтально-вертикально».

Напольные лючки, по желанию, утепляют с внутренней стороны крышки минеральной ватой или пенополистиролом. Дверцу можно окрашивать порошковой краской или делать ее под плитку, дерево, ламинат, линолеум, ПВХ-покрытие. Выбирать изделия лучше с уплотнительной лентой из каучука (резиновой или лепестковой).

Перечисленные уплотнители имеют высокие изолирующие характеристики и достаточную эластичность. Резиновая идет на самоклеящейся основе. Для лючков используют также ворсовую ленту. Этот уплотнитель хорошо защищает от пыли и грязи, но плохо – от влаги.

Преимущества покупки

Компания «СТРОЙИНЛОК» продает напольные лючки оптом и в розницу частным лицам и организациям. Представленные модели имеют сертификат качества и гарантии изготовителя. Специалисты компании работают с индивидуальными заказами и могут выполнить изделия по нужным размерам в краткие сроки.

Плюсами покупки напольных лючков в «СТРОЙИНЛОК» считаются:

  1. Изделия имеют маркировку и гарантии от производителя.
  2. Реализуются в полной комплектации. Оригинальные запчасти ко всем сериям товара есть в каталоге.
  3. Представлены различными типами, габаритами и формой (прямоугольной, квадратной).
  4. Обладают высокой плотностью, прочностью, устойчивостью к механическим нагрузкам и внешней среде.
  5. Адгезируются с проемами из любых материалов.
  6. Можно устанавливать на бетонной или деревянной поверхности.
  7. Предоставление услуги монтажа (замеры, изготовление, установка).

Выбирать наиболее подходящий к интерьеру люк (по форме, габаритам и материалам) лучше всего, основываясь на количестве коммуникаций и узлов, которые будут расположены под ним. Заказать напольные лючки можно по представленным телефонам менеджера или форме обратной связи. 


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: