+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Чердачные складные лестницы: назначение, применение, преимущества

Чердачные складные лестницы: назначение, применение, преимущества

Чердак используется не так часто, как другие помещения, однако, чтобы попасть в него, потребуется установка лестничной конструкции. Самыми популярными сегодня являются чердачные складные лестницы, которые существенно экономят полезную площадь, максимально удобны и безопасны для подъема.

Особенности складной конструкции

Главное ее назначение – обеспечить возможность беспрепятственно и безопасно подняться на чердак в любое время. Однако установить громоздкую конструкцию в маленьком помещении или постоянно носить приставную не очень удобно. Складная лестница обеспечивает комфорт в использовании и при необходимости легко раскладывается. В остальное время она находится в сборном состоянии, поэтому для ее установки не нужно дополнительно выделять место.

Какими бывают:

  • С электроприводом – для сборки/разборки нужно лишь нажать кнопку на пульте управления;
  • «Гармошка» – легкая и простая в использовании, работающая по принципу «гармошки». Отличается подвижностью деталей, поэтому при ее эксплуатации важно учесть максимальную нагрузку, которую будет брать на себя конструкция.
  • Секционная – может состоять из одной или двух секций, считается одним из лучших вариантов для эксплуатации в домашних условиях. Складывается по принципу «книжки» или трансформера.
  • Выдвижная – представлена полыми металлическими трубками с секциями. При складывании ступени входят друг в друга и зажимаются фиксаторами. Такая лестница занимает минимум места и удобна в применении.

Принцип работы простой: нужно открыть крышку люка и потянуть на себя сложенную установку. Составные элементы закрепятся, обеспечив устойчивость и неподвижность. Чтобы сложить конструкцию, достаточно подтолкнуть наверх ее нижнюю часть и закрыть люк.

Преимущества складных лестниц

Складная лестница легко убирается на чердак, поэтому ее дизайн может быть любым, вне зависимости от общей концепции интерьера.

Безопасность

Несмотря на легкость большинства моделей, складная система очень прочная и устойчивая за счет своих конструкционных особенностей.

Простая установка

Монтаж можно произвести самостоятельно, не прилагая особых усилий. Кроме этого, конструкция при необходимости легко перемещается и устанавливается в другом месте.

Компактность

Возможность сложить чердачную лестницу позволяет сэкономить пространство как в помещении, так и на чердаке.

Удобная эксплуатация

Разложить или сложить такую лестницу в любое удобное время не составляет проблемы. Производится это ручным или автоматическим способом (модели с электроприводом).

Складные лестничные системы под ключ

Безопасная, долговечная и удобная в эксплуатации складная лестница изготавливается по четким расчетам и требует правильной установки. Компания ООО «СТРОЙИНЛОК» предлагает сделать заказ на изготовление лестничной системы под ключ или приобрести качественную готовую конструкцию от проверенных производителей.

Достоинства лестниц, сделанных под ключ:

  • Гарантированная долговечность, прочность и безопасность в эксплуатации;
  • Бесплатная разработка чертежа и максимально точное произведение расчетов;
  • Оригинальный дизайн, который идеально впишется в общую концепцию интерьера;
  • Существенная экономия места в помещении;
  • Высокая устойчивость к возникновению коррозии, механическим повреждениям.

Лестничные конструкции от компании ООО «СТРОЙИНЛОК» изготавливаются из сертифицированных материалов и высокопрочных крепежных элементов. Перед началом производственных работ мастер дает бесплатную консультацию, делает необходимые замеры и создает индивидуальный чертеж. Стоимость установки и доставки указана в прайсе.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: